IB Berufliche Schulen Böblingen
Liesel-Bach-Str. 26, 71034 Böblingen
Telefon: 07031 / 64 92-19
Fax: 07031 / 64 92-97
schulen-boeblingen@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Do: 7:30–16:15 Uhr
Fr: 7:30–14:45 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vetrauenslehrern und Beratungslehrerin individuell nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Rebecca Barensteiner

Schulleiterin

07031 / 64 92 - 19
Rebecca.Barensteiner@ib.de

Toni Ruggiero

Stellvertretender Schulleiter

07031 / 64 92 - 19
Toni.Ruggiero@ib.de

Yasemin Sahbaz

Fachbereichsleitung Berufskollegs

07031 / 64 92 - 19
Yasemin.Sahbaz@ib.de

Shashi Landgrebe

Fachbereichsleitung VABO

07031 / 64 92 - 19
Shashi-Francesca.Landgrebe@ib.de

Franz Koehler

Fachbereichsleitung Berufliche Gymnasien, Beauftragter als Kinderschutzfachkraft (ISEF)

07031 / 64 92 - 19
Franz.Koehler@ib.de

Suzana Trajkovski

Sozialpädagogin

07031 / 64 92 - 19
Suzana.Trajkovski@ib.de



  • Newsletteranmeldung

    Hiermit möchte ich mich zum Newsletter anmelden.

  • Frau  Herr